TV Câmara

Vereadores da décima oitava legislatura - 2017 à 2020

Janeiro de 2017 à Dezembro de 2020

VEREADOR PARTIDO

AFRÂNIO TADEU BOPPRÉ

PSOL
(nº votos 5.432)

BRUNO ANDRÉ DE SOUZA

PSB
(nº votos 3.326)

CLAUDINEI MARQUES

De 01/01/2017 à 31/12/2018 - 1º Secretário

PRB
(nº votos 3.346)

DALMO DEUSDEDIT MENESES 

PSD
(nº votos 2.670)

EDINON MANOEL DA ROSA
De 01/01/2019 à 31/12//2020 - 1º Secretário

PMDB
(nº votos 2.400)

EDSON LEMOS

PSDB
(nº votos 2.766)

ERÁDIO MANOEL GONÇALVES

PSD
(nº votos 2.708)

FÁBIO GOMES BRAGA 

- De 01/01/2019 à 02/02/2020 - 1º Vice-Presidente 

- De 03/02/2020 à 31/12/2020 - Presidente 

PTB
(nº votos 1.747)

GABRIEL MEURER 

- De 01/01/2017 à 31/12/2018 - 2º Vice-Presidente 

- De 01/01/2019 à 31/12/2020 - 2º Secretário 

PSB
(nº votos 3.196)

GUILHERME PEREIRA DE PAULO

- De 01/01/2017 à 31/12/2018 -Presidente 

PR
(nº votos 4.349)

JOÃO LUIZ DA SILVEIRA

PSC
(nº votos 2.079)

LINO FERNANDO DE BRAGANÇA PERES

PT
(nº votos 2.777)

MAIKON COSTA

PSDB
(nº votos 1.991)

MARCELO FERNANDO DE OLIVEIRA - MARCELO DA INTENDÊNCIA
- De 01/01/2019 à 31/12/2020 - 2º Vice Presidente 

PP
(nº votos 3.162)

MARCOS JOSÉ DE ABREU - MARQUITO

PSOL
(nº votos 5.448)

MARIA DA GRAÇA OLIVEIRA DUTRA

PMDB
(nº votos 2.116)

MILTON DONIZETE BARCELOS JUNIOR - MILTINHO

DEM
(nº votos 1.771)

PEDRO DE ASSIS SILVESTRE

PP
(nº votos 11.197)

RAFAEL FILOMENO DAUX 

PMDB
(nº votos 3.018)

RENATO GESKE - RENATO DA FARMÁCIA

PSOL
(nº votos 2.540)

ROBERTO KATUMI ODA
- De 01/01/2017 à 31/12/2018 - 1º Vice-Presidente

- De 01/01/2019 à 02/02/2020 - Presidente 

- De 03/02/2020 à 31/12/2020 - 1º Vice-Presidente 

PSD
(nº votos 2.988)

TIAGO SILVA

- De 01/01/2017 à 31/12/2018 - 2º Secretário 

PMDB
(nº votos 2.638)

VANDERLEI FARIAS

PDT
(nº votos 2.777)

* Os Partidos dos respectivos vereadores, se referem ao momento da posse. 

Suplentes

* Edmilson Carlos Pereira Junior (assumiu a titularidade de Vereador em 04 de fevereiro de 2019, em razão da renúncia do Vereador Bruno André de Souza que se elegeu ao cargo de Deputado Estadual)

* Celso Francisco Sandrini (assumiu a titularidade de Vereador em 22 de julho de 2019  em razão da renúncia do Vereador Tiago Silva)